用户名: 密码: 免费注册
阿拉家教网
关键字:
热门搜索: 宁波 家教 教育 阿拉 中考 试卷 高考
您当前的位置:阿拉家教 > 首页顶部 > 正文

2010学年宁波市中学市局两级三好学生公示名单

2011/6/4 来源: 点击:6868
  

2010学年宁波市中学市局两级三好学生公示名单  
[ 作者:宁波市教育局  来源:宁波教科网  发布机构:宁波市教育局  点击数:323  更新时间:2011-6-3  14:54:03 ] 
 
 
保护视力色:                                    【字体:大 中 小】 

  根据《宁波市教育局关于做好2010学年市局两级三好学生评选工作的通知》(甬教基〔2011〕83号)精神,在学校和各县(市)、区教育行政部门两级评选、推荐的基础上,市教育局审核确定市、局两级三好学生名单,现予以公示。公示时间为:

  6月3日-6月10日。 反馈意见联系方式:

  电话: 87186394

  邮箱:lt@cnnb.com.cn

  地址:宁波市解放北路91号教育局基教处

  附件:1.2010学年宁波市市级“三好学生”名单

        2.2010学年宁波市局级“三好学生”名单

附件1

  2010学年宁波市市级“三好学生”名单

海曙区:

  林 琳 苏天琪 包丹丹 傅文璇 蒲翎昕 李思嫣

  李昭文 胡珈源 孙 丽

江东区:

  张丹颖 陆天宇 金 铭 张天行 金斐璐 蔡浩年

  王晓莹 李杰妮 史小凡

江北区:

  刘若晖 陈雨师 朱玮瑜 童斯雅 鲍世英 赵 赟

  沈 宁 陈 欢 夏程晨 赵 微

北仑区:

  贺 璐 杨双燕 李雅欣 贺碧玉 刘 阳 金 晶

  潘婉儿 虞 晓 冯君波 陈书婷 郑嘉杰 王乐聪

  孙卓怿 贺丹煜 曹 晓 邵卓秧 黄海伦 李 辉

  俞 悦 王雪潇 张 怡 余方琳

镇海区:

  张祖赫 周洋阳 邱家东 张盈欢 周轶凡 顾欣怡

  杜莹杰 陶 麒 包飞英 吴 双 胡晓强 周 然

  侣文娜 张巧楠 徐青青 吴林刚 罗玉玲 王苗苗

鄞州区:

  谢启博 王 涛 钱柳颖 陈 玥 杨莹慧 童晓蕙

  胡晓媛 朱任峰 童玉冰 陆聪波 谢豪辉 袁 芯

  宋春雁 王晨婷 陈翰笙 朱月平 周 瑜 何冬儿

  陈少清 梁忆雯 陈 霞 陈珊珊 钱 夏 徐文佳

  郑思成 梅丽娇 丁明俊 徐超斌 沈佳乐 袁子岚

  杨 楠 邱静波 朱霞霞 唐奇君 康 程 任佳琦

  严锡波 俞仕杰 姚 波 徐 星 郑 誉 庄一可

  朱 葳 朱春娴 陈佳恒 戴佳敏 程永杰 吴静章

  张 露 陈冰露 陈恩立 袁佳佳 陈 梁 陈双挺

  楼方樱子 施凯伦 陈露娜 李捷妤 王 佩

  陶裕斌 周 婷 桑 雯 华 怡 马家勇 郑炜杰

奉化市:

  姜勇捷 孙夏怡 周天汇 章巧琼 毛赞恩 金 都

  王嘉静 沈令婉 吴银霜 周炳彬 毛军杰 汪旭垚

  袁利美 邬佳欣 杨 浏 单 颖 王星宇 袁东筱

  何思屹 董潘琳 陈亦琦 蒋桂芬 孙 迎 方臻琛

  竺晓霞 张成浩 董莉莉 邬明东 马佳瑜 沈含笑

  裘 俞 顾佳楠

慈溪市:

  王仕聪 沈婷婷 毛卉卉 柴海迪 贾亚芳 施颖颖

  周双双 励陈晓 陆 槿 陈钇佳 周雨晨 陈 瑜

  周 洲 钟 耀 沈黎辉 孙片叶 历亚琴 黄恺莹

  劳天溢 周科拓 胡梦姣 孙 思 冯 云 王聪聪

  柴贝蓓 赖可人 许昊天 金砺耀 诸琼妞 王燕昀

  杨承翰 孙玲利 陆梦诗 宋 超 蔡旭斌 徐蓉翔

  陈烨飞 虞 璐 季凌巧 戚浙拓 郁佳明 戎洁莹

  何梦佳 沈建波 周 洁 朱 峰 华一楷 郁月楚

  程克妳 张斌斌 叶碧露 宋高清 俞佳伟 闻 武

  岑晓雷 黄 莹 胡梦云 孙 瑜 邵鑫垚 毛书轶

  沈路斌 钟妤婕 裘逸文 吴 琼 王利巨 陈九有

  高洁峰 施 佳 许梦蔚 徐滢滢 孙佳佳 吴佳波

  赵展文 朱佳伟

余姚市:

  金敏学 阮雅烨 王亚莉 黄 蓉 吴狄龙 陈玉爽

  方巧玲 陈茂憶 徐 琛 胡蓉蓉 徐姚华 韩海雁

  张建莹 陈晓东 方亚倩 黄爽爽 孙于惠 黄晶晶

  陈炎柯 陈蒙恩 周文彬 李秀旦 王莉莎 姜文明

  汪伟伟 童 炜 周兰兰 李佳莹 余诺娅 陈子怡

  韩锰朦 魏舟铭 樊淑桢 高玲珑 吴莹超 沈梦梦

  陈钦颖 徐珊珊 陈梁莹 金盼盼 周 琰 马 捷

  陈晓晖 郑莹莹 李文彬 韩梦楠 舒 祺 孙鑫盼

  毛钟祎 吕明铭 马可桑 汪展妃 李思霖 徐 帅

  徐澺铭 陈慧红 赵冰鑫 应蒙婷 张婷婷 马淑艳

  王 蓉

宁海县:

  何懿珊 尤怀谦 蒋展之 应造时 应 昕 吴采颖

  葛主坤 徐宁宁 葛建超 戴旭文 邬佩丽 范君君

  齐晓峰 董江南 陈雪盈 魏行元 赵超南 张 纬

  陈晓霞 叶旭亮 林勇勇 陈海琴 童欣欣 吕婷婷

  施兴聪 徐光涨 蒋 红 王晨阳 郭佳丽 葛一丹

  胡江晨 方婉如 王熠昱 叶晓宇 张其臻 王逸鹏

  杨敏雅 徐灵修 王湘平

象山县:

  史晓宇 陈小姎 徐佳宁 朱泽宇 江文祥 梅佳妮

  余 超 吴仁华 俞益坚 陈 严 蒋若芷 朱博乐

  魏悠媛 章敏妍 周紫荆 吴 萌 王雪丹 赖光明

  俞 密 余 爽 何艺欣 朱泽豪 林雨璇 陈瑞茜

  董雨蝶 金挺峰 林璐瑶 顾淑婵 徐依俐 蔡文璐

  杨声莹 卢康南 黄 辉

大榭开发区:

  顾凯妮

国家高新区:

  朱晓霞

东钱湖旅游度假区:

  戴子峰 俞 言

直属学校:

  效实中学:裴 瑜 励奇添 周松吉

  宁波中学:徐 榕 周 哲 刘 瑞

  宁波外国语学校:谭 晶 陈陆琪瑶

  兴宁中学:李林赢 陈 扬

  宁波二中:项靖海 沃 沦

  宁波三中:李 琦 陈央央

  宁波四中:傅 瑜 陈胜男

  惠贞书院(高中):陈 琳

  李惠利中学:陈亦璇 方 洁

  慈湖中学:彭佳男

  四明中学:潘 婷

  甬江职高:李 蕾 何如意

  经贸学校:刘 峰 徐佳宁

  外事学校:曹婉弘 梁纯佳 牛小龙

  宁波职教中心:陈俊杰 朱静文

  宁波第二高级技工学校(兴港职高):高 越 丁苗定

  聋哑学校:许雪波

  华茂外国语学校:陈嘉伦 李羽新

  万里国际学校:罗丹阳 张天敏

附件2

  2010学年宁波市局级“三好学生”名单

  效实中学:蒋澄磊 陈骁越 蒋 曦 程 帆

  宁波中学:赵天恒 严弼宸 戴宇丽 徐路丰 苏 怡

  宁波外国语学校:周之沁 柳 旸 缪滨旭 秦可树

  兴宁中学:包奇昆 易 磊 张 晔

  宁波二中:沈怡廷 杨雅惠 张 盛

  宁波三中:包婵静 黄甬娇 王玲珑

  宁波四中:钱伟涛 沈 书 含余芳

  惠贞书院(高中):金苑欣 孙研睿

  李惠利中学:洪冰梅 陈佳妙 谢雨竹

  慈湖中学:俞逸奇 王 洁 严晓楠

  四明中学:王铭辉 胡彦欣 丁超男

  甬江职高:方燕萍 胡陈君 赖安娜 夏晶鑫

  宁波经贸学校:郑 露 郑碧莹 叶冬冬 陶园缘

  宁波外事学校:夏灵姝 华姗姗 张俊莹 杨婷玉

  宁波职教中心:张远远 朱斌麟 王文耀 曹 丹

  宁波第二高级技工学校(兴港职高):张庆丰 胡巧美 洪 泽

  聋哑学校:陈 哲

  华茂外国语学校:魏璐璐 祝田园 谷家琪

  万里国际学校:王凯航 严 琦 张 莉

  荣安学校:严巧丹

  神舟学校:顾月波

  宁波电子职业中学:朱 超

  至诚学校:杨泽鸿

  浙江商业技师学院:林侃颖 
 

上一页:我市6万7千余名考生将参加中考,9个   下一页:中国2011年933万人参加高考 录
  • 家长尊姓
  • 电话号码
  • Q Q 号码
  • 年    级
  • 地    区